Чемпионат и Первенство Воронежской области по конному спорту. Этап Кубка Maxima Park

25 июня в КСК «Яменская Усадьба», г. Воронеж, с. Ямное, состоялись региональные соревнования «Чемпионат и Первенство Воронежской области по конному спорту. Этап Кубка Maxima Park». Главная судейская коллегия была представлена судьями Высшей квалификационной категории из Московской области. В дисциплине «выездка» стартовали более 60 спортивных пар. Команда Конно-спортивной школы МБОУДО БДЮСШ, состоявшая из четверых всадников (все дебютанты областных соревнований), показала достойный результат. Все юные спортсмены успешно справились с тестами, получили оценки свыше 60 %. В программе «Предварительный приз В. Дети» Елизавета Ерохина на Македонии заняла 6 место, Даниил Полозов на Тибете — 7-е. В квалификационной программе «Предварительный приз А. Дети» Софья Тамбовцева на Македонии стала бронзовым призёром. С прекрасным результатом 67% она выполнила норматив 2 разряда. Ульяна Боярская на Тибете стала 8-й. Тренерский состав КСШ МБОУДО БДЮСШ в очередной раз подтвердил качество подготовки юных спортсменов-конников в г. Борисоглебске. Необходимо продолжить выступления на выездных соревнованиях, приобретённый опыт поможет всадникам повышать уровень спортивного мастерства.