Межрегиональный турнир по быстрым шахматам «Кубок памяти» ректора Державинского университета В.Ю. Стромова.

27 марта 2022г. в г. Тамбове на базе технопарка «Державинский» состоялся межрегиональный турнир по быстрым шахматам «Кубок памяти» ректора Державинского университета В.Ю. Стромова.
В соревнованиях приняло участие 71 спортсмен из Липецка, Борисоглебска, Мичуринска, Моршанска, Жердевке, Котовска и Тамбова.
Команда БГО была представлена семью воспитанниками МБОУДО БДЮСШ тренера-преподавателя Сурова С.В.
В результате пятичасовых игр наши шахматисты завоевали призовые места, играя в лучшую интеллектуальную, спортивную игру и показали следующие результаты:
Победителем основного турнира (А) стал тренер-преподаватель МБОУДО БДЮСШ мастер ФИДЕ Сергей Суров,победителем турнира В (рейтинг 1400 — )-Григорий Антипов. Лучший результат среди девочек показала Алеся Машкова и лучшими в номинации «Семейный зачет» (суммировались набранные очки среди родственников, папа + дочка, брат+сестра и т.п.) стала команда Бородиных в составе дочери Полины с папой Алексеем.