19-20 февраля 2022 года в г. Бобров прошел Чемпионат области по гиревому спорту среди мужчин и женщин. В соревновании приняли участие спортсмены из пяти муниципальных образований и двух образовательных организаций высшего образования Воронежской области. Команда БГО была представлена тремя воспитанниками тренера-преподавателя БДЮСШ В.А. Епанчина.
В первый день соревнования проводилась дисциплина — толчок длинным циклом, в которой борисоглебские спортсмены, Шворак Алена и Коптяев Павел, стали вторыми в своих весовых категориях. Во второй день, в двоеборье среди мужчин Коптяев Павел занял 3-е место. А вот Шворак Алёна и Глушкова Ольга в дисциплине рывок гири среди женщин стали победителями в своих весовых категориях, что позволило им стать кандидатами в сборную команду области для участия в Чемпионате ЦФО, проведение которого запланировано в апреле месяце, в г. Калуга.