Блицтурнир по шахматам посвященный Дню России.

11 июня на отделении шахмат БДЮСШ прошел блицтурнир посвященный Дню России.28 участников вышли на старт соревнования. В турнире вместе с школьниками приняли участие ветераны и  взрослые шахматисты 2-3 разряда.Соревнование прошло по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 3 минуты+ 2 секунды на ход каждому участнику.Пройти весь турнир без поражений не удалось ни одному участнику.Проявив  волю к победе  учащийся 5 класса школы №5 Максим Колтаков после поражения в 1 туре одержал 6 побед и занял  в общем зачете 1 место.На втором месте пенсионер Сергей Дорофеев.Третье место у ветерана шахмат Белозерова Александра Ивановича. Школьники 1. Фоменков Денис(гимназия №1)2. Антипов Григорий(школа №12)3. Бородина Полина (школа №4). Девочки.1. Крючкова Анна(школа №11)2. Машкова Алеся (школа №5)3. Кузнецова Настя(школа №4).12 июня юные шахматисты 2009 года и моложе приняли участие в турнире по быстрым шахматам(15 минут на партию каждому участнику.)в поселке Шуберское Новоусманского района.В турнире приняли участие школьники из г.Воронежа, Новой Усмани ,Мурманской области и Новоусманского района.Победитель турнира определялся в последней партии Колтаков Максим(Борисоглебск)- Воробьев Максим( Мурманская область).Имея выигранную позицию и 4 минуты против 20 секунд  Колтаков стал играть на время при этом просто отдавая свои фигуры.Воробьев собрал все дары и за 1 секунду до окончания времени позвал судью и с позиции силы зафиксировал ничью принесшую ему 1 место.3 место занял Бородулин Максим (Борисоглебск)У девочек 1. Бородина Полина 2. Машкова Алеся(обе Борисоглебск)3. Панина Дарья ( Новая Усмань).Хорошую игру показали также борисоглебские участники Зубков Матвей(школа №12) и Кузнецова Настя (школа №4).