Открытый турнир Борисоглебского городского округа по теннису, посвящённого Дню России 2021.

12-13 июня 2021г., на двух городских кортах, прошёл открытый турнир БГО по теннису среди мужчин. В турнире участвовало 10 спортсменов: 1 из Мучкапа Тамбовской обл., 1 из Балашова Соратовской обл., 2 из Алексеевского р-на Волгоградской обл., 1 из Урюпинска Волгоградской обл. и 5 из Борисоглебска.
Турнир прошёл в упорной борьбе и в жаркой обстановке: в прямом и переносном смысле. Несмотря на прошедшие дожди в городе, температура в тени была 24-27 градусов по цельсию. В игре за 3-е место встретились спортсмены из Алексеевского р-на: Фатеев Дмитрий и Курин Андрей. Хотя Дмитрий и вёл по геймам 7:4 (они играли 1 партию из 8 геймов), в итоге проиграл 7:9. Ещё более захватывающая и интересная игра была в финале. За первое место сразились земляки и друзья урюпинец Лукьянцев Александр и борисоглебчанин Демиденко Дмитрий. Александр – чемпион Чеченской Республики по большому теннису, а Дмитрий – чемпион Чеченской Республики по настольному теннису. Первый сет легко выйграл Дмитрий 6:2, во второй партии Александр собрался и победил нашего спортсмена со счётом 6:3 по геймам. Третий сет продемонстрировал упорную борьбу двух спортсменов, в итоге счёт по геймам равный — 6:6. И только в тай-брейке, имея два раза «больше» Демиденко проиграл Лукьянцеву 8:10. Матч длился 3 часа, уставшие и довольные друзья и соперники по матчу пожали друг другу руки.
Призёры турнира были награждены грамотами, медалями и ценными призами, чемпион турнира – кубком.