Первенство Центрального Федерального округа по боксу

С 1 по 6 марта 2021 года в г. Нововоронеж проходило первенство Центрального Федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет (2003–2004 гг.р.).  В соревнованиях приняло участие 128 боксёров из 18 областей ЦФО. Команда Борисоглебского городского округа была представлена тремя боксёрами детско-юношеской спортивной школы из клуба бокса «ВДВ» тренера-преподавателя  С.А. Ерохина. Это- Артём Клочков, Игорь Субботин и Данила Опритов.

В весовой категории до 56 кг Артём Клочков на предварительной стадии боёв в равном поединке проиграл спортсмену из г. Тулы.

В весовой категории до 60 кг Игорь Субботин  провел три поединка и занял третье место. В первом бою он победил Щедрина Матвея  из г. Курска, во втором Белякова Егора  из  г. Воронежа, а в полуфинале в упорном бою проиграл Рулёву Алексею из г. Костромы.

В весовой категории до 69 кг учащийся Борисоглебской школы №12 Данила Опритов остановился в шаге от победы. В первом бою он уверенно победил Сысорова Александра из г. Иваново, во втором был сильнее Балзанай Содунам-Белчира  из г. Подольск, в полуфинале на классе выиграл у Жантаева Умара из г. Владимир. В финальном поединке в тяжелейшем бою проиграл  Ивану Минакову из г. Курск и занял почётное второе место.