Межрегиональный турнир по баскетболу, к Международному женскому дню

В течение двух дней, 29 февраля и 1 марта, в игровом зале СК «Борисоглебский» прошел Межрегиональный турнир по баскетболу среди девушек 2004-2005 гг. р., посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

В соревнованиях приняли участие команды из Липецкой, Тамбовской, Воронежской областей. Как никогда, в этой возрастной категории, все игры прошли в напряженной интересной борьбе, в большинстве встреч соперников разделяли 2-3 очка и до финальной сирены игра держала в напряжении зрителей и участниц.

Воспитанницы тренера-преподавателя Борисоглебской ДЮСШ – Ольги Шерстяных, в первый игровой день в упорной борьбе смогли переиграть соперниц из Ельца и Лисок, завоевав тем самым, путевку в финальную часть соревнований, где встретились со своими давними соперницами из Эртиля.Игра прошла в упорной борьбе, с незначительным преимуществом гостей, они показали более осмысленный и качественный баскетбол. В итоге, Борисоглебские девушки завоевали серебряные медали турнира, и бронзовым призером стала команда из Жердевки.