Шахматный турнир на призы А. М. Горшенева

19 октября в шахматном клубе БДЮСШ прошел, ставший традиционным, Межрегиональный турнир по «Быстрым» шахматам на призы А. М. Горшенева.

На старт вышли шахматисты из Саратовской, Липецкой, Волгоградской, Тамбовской и Воронежской областей.

В турнире среди школьников 2008 г. р. и взрослых приняли участие около 60 шахматистов. В упорной борьбе победу одержал КМС из г. Боброва – Андрей Нестеров (7,5 очков из 9), второй результат у КМС Андрея Скворцова (г. Борисоглебск), III место – Виктор Щербашин (г. Уварово) – у обоих по 7 очков.

По дополнительным показателям призовую пятерку замкнули КМС – Михаил Даренков (г. Балашов) и Александр Михненко (г. Лиски).

II место – Евгения Шамшина (г. Балашов);

III место – Ксения Шеина (г. Борисоглебск).

Среди школьников 2009 г.р. и моложе, за победу боролись 34 человека. Первое место, с абсолютным результатом 7 очков из 7, занял Тимофей Тютюнов (г. Жирновск), серебро – у Егора  Позднякова (г. Котовск), бронзовый призер соревнований – Никита Жихарев (г. Борисоглебск).

Девочки 2009 г. р. и моложе:

I место – Алеся Машкова (г. Борисоглебск);

II место – Серафима Попова (г. Котовск);

III место – Елизавета Беляева (г. Балашов).

Коллектив БДЮСШ выражает благодарность Алексею Горшеневу за помощь в организации турнира.