Баскетбольный калейдоскоп

Воспитанники отделения баскетбола БДЮСШ, в рамках подготовки к выступлению на Первенстве Воронежской области и Спартакиаде школьников, приняли участие в ряде крупных Межрегиональных турниров:

  • так, в Мичуринске, Тамбовской области, прошел представительный турнир среди девочек 2006-2007 гг. р. Борисоглебский городской округ представляли воспитанницы тренера-преподавателя ДЮСШ – Ольги Шерстяных. Наши землячки показали вполне зрелый баскетбол, с интересной командной игрой и уверенными индивидуальными действиями. Обидно уступив хозяйкам паркета, девушки по дополнительным показателям заняли лишь III место. Лучшим игроком турнира признана – Екатерина Страхова;
  • 19-20 октября, в г. Тамбов прошел турнир среди девочек 2007-2008 гг.р.. В соревнованиях приняли участие команды из Рязани, Белгорода, Тамбова, Воронежской и Тамбовской областей. И здесь наши девочки довольствовались третьим местом. Хотя, воспитанницы Ольги Игоревны уступили лишь сверстницам из Рязани. В конкурсной программе лучший результат показала Виктория Пономарева – 9 попаданий из 10;
  • 19-20 октября в игровом зале СК «Борисоглебский» прошел Межрегиональный турнир среди юношей 2004-2005 гг. р., посвященный 75-летию ДЮСШ.


Команду хозяев на домашнем паркете представляли воспитанники тренера-преподавателя Ирины Петрыкиной. Ребята, в целом хорошо отыграли турнир, но команде явно не хватало психологической уверенности и игровой практики, хотя по-своему потенциалу и техническим возможностям, игроки подготовлены не плохо. Проиграв своим главным конкурентам из Эртиля и Михайловки (Волгоградская область) – команда стала бронзовым призером соревнований.Победители в конкурсной программе:

  • «Конкурс штрафных бросков» – Иван Малюков (с. Терновка);
  • «Конкурс трехочковых бросков» – Роман Путинцев (г. Эртиль);
  • «Конкурс бросков с центра» – Дмитрий Перегудов (г. Борисоглебск).

Добавить комментарий