Итоги года на отделении греко-римской борьбы

турнир меркулова 056  126 декабря в г.Воронеже прошло Первенство Воронежской области по греко-римской борьбе среди кадетов 1997-1999 г.рождения. Команда г.Борисоглебска в целом показала неплохие результаты, хотя ребята могли выступить и получше. «К сожалению, мы не смогли завоевать ни одной золотой медали, но почти все ребята вошли в тройку призеров и показали неплохую борьбу, учитывая, что все участники нашей команды были младше своих соперников, есть хорошие перспективы в дальнейшем», — сказал старший тренер-преподаватель отделения греко-римской и вольной борьбы МБОУ ДОД БДЮЦ «Физкультура и спорт» Александр Первушин.

Данные соревнования получились итоговыми в 2013 календарном году. Если говорить обо всем периоде, то наряду с неудачами, отделению греко-римской и вольной борьбы, есть чем гордиться.  Среди ребят высоких достижений добился  Илья Борисов. Илья не только выполнил норматив «Мастер спорта России»,  но и став призером России   среди юниоров и победителем Чемпионата спортивного общества «Россия»,  вошел в состав  сборной команды Российской Федерации  среди юниоров по греко-римской борьбе.  Сейчас Илья Борисов претендует на участие в Первенстве Мира или Европы по греко-римской борьбе среди юниоров.

Также хотелось бы отметить хорошую динамику спортивного результата у юного борца Александра Первушина, ученика 11 школы.  Александр в 2013 году выиграл оба Первенства области, которые проводились в г.Воронеже, сумел победить в ряде Престижных Всероссийских турнирах, пробился в финал Первенства России, которое проводилось на Сахалине в г.Южно-Сахалинске.

турнир меркулова 177  1В 2013 году порадовали своими результатами наши девушки. Людмила Ильясова-Бабенкова выиграла Первенство Воронежской области, заняла I место на Первенстве Центрального Федерального округа в г.Рязани, вышла в  финал Первенства России , которое прошло  в г.Гулькевичи  Краснодарского края, где хотя и заняла пятое место, но была зачислена в состав сборной России по волной борьбе среди девушек-кадетов. Екатерина  Савина — также на Первенстве ЦФО заняла I место, участвовала в финале Спартакиады учащихся в г.Брянске. Валерия Горина, несмотря на юный возраст (2000 г.рождения), уже успела стать призером открытого Кубка г.Москвы, выиграть Первенство ЦФО, побороться в финале Первенства России в г.Чебоксары.  Юлия Метальникова в 2013 году  выполнила норматив  «Мастер спорта Росси», стала призером Спартакиады учащихся России по вольной борьбе, выиграла престижный турнир в Турции, на Кубке России среди женщин заняла пятое место, уступив всего один балл бронзовому призеру Олимпийских игр в Лондоне.

Результаты данных соревнований позволяют с оптимизмом смотреть в наступающий 2014 год.

 

 

Добавить комментарий