Спартакиадный калейдоскоп

Декабрь, традиционно является одним из самых насыщенных спортивными мероприятиями месяцем. Особое место в ряду спортивных событий занимает Спартакиада для разных категорий населения.

Так, в начале декабря прошли соревнования у школьников по волейболу: юноши играли в СК «Борисоглебский». Основная борьба развернулась между «гимназистами» и «кадетами» – эти команды на протяжении трех лет делили «пальму первенства» и на этот раз командам для определения победителя пришлось использовать максимальное количество партий, где более удачливее оказались «гимназисты», третье место завоевала – СОШ № 3.

У девушек, так же, лучшей командой стала – гимназия № 1, II место – СОШ № 4, III место – СОШ № 3.

4 – 5 декабря в ФОК «Юность» прошли соревнования по настольному теннису, в зачет круглогодичной Спартакиады средне-специальных и высших учебных заведения Борисоглебского городского округа.

Победителями и призерами соревнований стали:

у юношей у девушек
I место – БДТ I место – БМК
II место – ВГТУ II место – ВГУ
III место – БСХТ III место – БТПИТ

Так же, 5 декабря прошел очередной Спартакиадный вид у коллективов физической культуры. Соревновались шахматисты.

Лидеры общего зачета – команда «Педагоги», подтвердили свои претензии на победу в Спартакиаде, переиграв всех своих соперников – «учителя» стали победителями соревнований, II место – у «медиков», и третьим призером соревнований стала команда «711 АРЗ».