Турнир к 100-летию ВЛКСМ

2 июля СК «Борисоглебский» принимал участников Межмуниципального турнира по миди-футболу, посвященного 100-летию ВЛКСМ.

Организатором турнира стал Воронежский обком комсомола при поддержке ЦК комсомола.

 

Соревнования стали долгожданными для мальчишек, так как они не раз переносились, главным образом, это было связанно с плотным соревновательным графиком команд. На этот раз все случилось, юные футболисты, очевидно впечатленные играми Чемпионата Мира, показали достаточно интересный, бескомпромиссный, содержательный футбол.

Борисоглебск на соревнованиях представляли воспитанники Алексея Филатова и Вячеслава Безина. Сейчас ребята играют на Первенстве Воронежской области, и данный турнир рассматривался, как один из этапов подготовки ко второму кругу соревнований. Тренеры смогли поэкспериментировать с составом, посмотреть ближайший резерв во всех линиях, в целом команда показала неплохую техническую и тактическую подготовку. В единственном компоненте, где уступали – это функциональная готовность, но справедливости ради следует отметить: некоторые команды в своих составах имели более высоковозрастных игроков, но в качестве спарринга – это может являться положительным моментом.

Проиграв в упорной борьбе одну встречу команде из Новоаннинска Волгоградской области, борисоглебцы стали серебряными призерами турнира. Первое место завоевала команда из Новоаннинска, III место – г. Эртиль.

Добавить комментарий