Archive for 01.01.2025

В Новый, 2025-й год — Муромской дорожкой!

В самый первый день 2025 года в нашем городе, на базе спортивного комплекса «Борисоглебский» состоялась Международная духовно-спортивная акция за трезвый образ жизни «Муромская дорожка», которая 1 января 2025 года проводится во всех регионах Российской Федерации в двенадцатый раз и стала доброй традицией для всей нашей необъятной Родины!


Организаторами акции «Муромская дорожка» в нашем городе вновь выступили Борисоглебская епархия, Борисоглебская спортивная школа, клуб бокса «Ратибор» и спортивный клуб «Надежда».
В два часа по полудню на заснеженном игровом поле собралось более 70 любителей здорового образа жизни, разного возраста. Отрадно было наблюдать, как несмотря на гололед и легкий январский морозец, маленькими ручейками стекались к центральной трибуне взрослые борисоглебцы с детьми, было даже несколько семей с колясками.


Первым на торжественном открытии мероприятия выступил тренер по кикбоксингу клуба «Надежда», Алексей Владимирович Пашинин. Он рассказал о том, что в нашем городе неофициально данное мероприятие проводится в седьмой раз, а официально, с молебном и чаепитием — в четвертый.
Далее участников приветствовал директор Борисоглебской спортивной школы, Федюнин Сергей Владимирович.
Затем к собравшимся обратился директор спортивного клуба «Ратибор», Алексей Викентьевич Кочетков. Он сказал о том, что сегодня. когда продолжается специальная военная операция на Украине, эта акция посвящается нашим героическим защитникам.


Затем к участникам мероприятия обратился Иерей Игорь Семёнов — ответственный в Борисоглебской епархии по вопросам физической культуры и спорта и взаимодействию со спортивными организациями.
Он говорил о важности духовного развития и физического совершенствования, а также воспитания подрастающего поколения.
Отец Игорь совершил праздничный молебен, который завершился окроплением святой водой.


Затем все участники мероприятия, включая всех, без исключения, организаторов, совершили праздничный забег. Завершили спортивный праздник совместным чаепитием со сладким угощением.

Поздравляем всех, кто сегодня по «Муромской дорожке» вбежал в Новый год, с его отличным, здоровым началом! Желаем никогда не расставаться с физкультурой и спортом!

Учебно-тренировочные сборы отделения «Художественная гимнастика»

С 20 по 27 декабря 2024 года на отделении «Художественная гимнастика» Борисоглебской спортивной школы состоялись учебно-тренировочные сборы, в которых приняли участие более 80 гимнасток.
С юными спортсменками работали шесть наставников , в том числе специалисты из Санкт-Петербурга, из школы олимпийского резерва города Воронеж, хореограф-постановщик Воронежского театра оперы и балета, из школы танцев «Тодес».


В качестве итогового мажорного аккорда сборов состоялось торжественное вручение разрядных книжек и значков.

Мероприятие завершилось красочным новогодним утренником, который подарил нашим спортсменкам СК «Надежда» .

На этом предновогодние сюрпризы не закончились!
Провожали уходящий год борисоглебские гимнастки на балете «Щелкунчик» в Воронежском театре оперы и балета.


Воспитанницы отделения «Художественная гимнастика» БСШ благодарят тренеров-преподавателей Пашинину Оксану Александровну и Папшеву Юлию Александровну за прекрасный год ярких и значимых побед!
Поздравляем наших гимнасток и их наставниц с завершением учебно-тренировочных сборов! Гордимся вашими спортивными достижениями! Желаем новых побед!

Итоги 3-го тура Муниципального этапа Всероссийского Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

28 декабря 2024 года в игровом зале спортивного комплекса «Борисоглебский» состоялись соревнования заключительного сезона 2024-2025 гг.


В матче за 3 место встретились команды СОШ №10 и Гимназия №1. В упорной борьбе, с разницей в 8 очков, победу одержали юноши Гимназии №1 (счёт игры 48:40).


Самые результативные игроки в своих командах:
СОШ №10 — Егор Лукин (23 очка за игру);
Гимназия №1 — Денис Тетерев (22 очка за игру).


В матче за 1 место встретились команды юношей СОШ №3 и СОШ №6. Уверенную победу и выход в следующий этап соревнований завоевали парни из СОШ №6 (Счёт игры 61:39).


Самыми результативными игроками в своих командах стали:
СОШ №3 — Дмитрий Лапин (18 очков за игру);
СОШ №6 — Дмитрий Пиндюрин (47 очков за игру).


По итогу соревнований места в турнирной таблице распределились следующим образом:
1 место — СОШ №6;
2 место — СОШ №3;
3 место — Гимназия №1;
4 место — СОШ №10.


Самым ценным игроком (MVP) Муниципального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» признан Дмитрий Пиндюрин (СОШ №6).


Поздравляем всех участников соревнований, а победителям желаем успехов в следующем этапе Чемпионата!

«Знакомство с баскетболом» — состоялось!


28 декабря 2024 года ена базе спортивного комплекса «Борисоглебский» состоялось спортивное мероприятие с участием детей начальных классов общеобразовательных школ БГО «Знакомство с баскетболом».


В мероприятии приняли участие мальчики и девочки 2015-2016 гг.р. Те, кто уже занимается на отделение «Баскетбол» в Борисоглебской спортивной школе, и новички, которые только делают первые шаги в этом виде спорта.


Мероприятие проходило в форме весёлых конкурсов и эстафет, в которых участники знакомились с основными элементами баскетбола:
ведение мяча,
передачи,
броски в кольцо и т.д..


В конце мероприятия проводился конкурс «Выбей всех», с раздельным зачётом для мальчиков и девочек.
У мальчиков победителями стали:
3 место — Дмитрий Слизов (СОШ №10);
2 место — Максим Пилеич ( СОШ №10);
1 место — Андрей Кривенцов (СОШ №10).
Среди девочек призовые места распределились следующим образом:
3 место — Наташа Кашаева (СОШ №13);
2 место — Арина Петрыкина (СОШ №10);
1 место — Алёна Чекомасова (СОШ №10).


Мероприятие организовал и провёл тренер-преподаватель отделения «Баскетбол» Борисоглебской спортивной школы, Сорокин Павел Валентинович.
Поздравляем всех участников мероприятия, а призёров конкурса поздравляем с их первыми завоеванными медалями! Так держать!