Archive for 11.04.2022

Областные соревнования по гиревому спорту посвященные Дню космонавтики

В ФОК «Юность» 9 апреля прошли областные соревнования по гиревому спорту посвященные Дню космонавтики.В Борисоглебск собрал гтревиков из Богучара, Лиски, Боброва, Калача, Грибановки.
 Из числа борисоглебских спортсменов победителями в своих возрастных группах и весовых категориях стали: Шворак Варвара, Попова Юлия, Корнилова Кира, Шворак Алена и Плужников Кирилл (все — БДЮСШ, тренер Епанчин В.А.), Калинин Николай, Шурубков Дмитрий (оба — БДТ, тренер Шворак А.А.), Глушкова Ольга (БТПИТ, тренер Епанчин В.А.), Коптяев Павел (филиал ВГТУ, тренер Епанчин В.А.. Вторыми стали — Попов Кирилл, Гриднев Ярослав, Ермаков Семён, Кульков Даниил, Коркмаз Джем, Лавренёв Александр, Березовский Тимур (все — БДЮСШ), Мовчан Ксения, Корниенко Даниил, Елисеев Арсений (все — БТПИТ, тренер Глушкова О.А.). Третьи места заняли Тарасов Глеб, Шумова Виктория, Попова Евгения, Кубраков Матвей (все — БДЮСШ), Окорокова Ольга, Кондакова Мария, Земцов Владимир, Петров Сергей, Рыбаков Илья (все — БТПИТ, тренер Глушкова О.А.).

Открытый турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный Дню Космонавтики

10 апреля в нашем городе прошел открытый турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный Дню Космонавтики.
В соревнованиях принимали участие 138 юных спортсменов в возрасте от 6 до 11 лет из Воронежской и Тамбовской областей.
Наш город представляли спортсмены из «Спортивного клуба рукопашного боя БАРС» и Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы.
Для многих мальчишек это были первые соревнования такого уровня. Видно было как они волнуются и переживают. Кто-то смог справиться со своим волнением и пробился к заветному первому месту. Кому-то не хватило одного — двух баллов до победы, но все еще впереди! Это только маленький шаг в их длинной спортивной карьере.
Так, по итогам соревнований, борисоглебские спортсмены заняли 19 первых, 20 вторых и 24 третьих места.

Традиционный межрегиональный турнир памяти тренера — преподавателя Гонцова В. А.

09.04 -10.04 2022 в г Жердевка проходил традиционный межрегиональный турнир памяти тренера — преподавателя Гонцова В. А. среди девушек 2009-2010 г. р.В турнире принили участие команды Тамбовской и Воронежской областей. Команду г. Борисоглебска представляли воспитанники тренера преподавателя Шерстяных О.И. Девочки показали хорошую грамотную игру, на равных сражались с соперником , завоевали почетное второе место. В конкурсе штрафных бросков победила наша спортсменка Караваева Екатерина.

Соревнования по художественной гимнастике «Весенние ласточки»

10 апреля в г.Воронеж 25 воспитанниц Борисоглебской ДЮСШ тренеров-преподавателей Пашининой О.А. и Ельшовой В.В. приняли участие в соревнованиях по художественной гимнастике «Весенние ласточки». В результате упорной борьбы нашим командам удалось показать следующие результаты :
l место -команды «Чернички» и «Грация»,
II место — команды «Гормония» и «Бриз»,
III место — команда «Орион»

Чемпионат и Первенство Воронежской области по кроссу

07.04.2022 г. в СК «Олимпик» в г. Воронеж прошел Чемпионат и Первенство Воронежской области по кроссу в котором приняли участие легкоатлеты нашего города. На дистанции 1 км команда БГО была представлена воспитанниками тренера-преподавателя МБОУДО БДЮСШ Попова В. В.
Среди девушек в возрастной группе до 18 лет Алейникова Виктория заняла I место, II место на этой дистанции заняла Савина Анжелика.
У юношей на этой дистанции первое место завоевал Баклаев Илья, а бронза досталась Трунину Данилу.
Легкоатлеты от 2004 г.р. и старше участвовали в Чемпионате Воронежской области, тут результаты скромнее: Копылова Виктория СОШ №10 была седьмой на дистанции 3 км. Стерликов Никита БДТ также был седьмым на этой дистанции, а Глинский Илья из БСХТ занял 10 место. Чиканов Денис на дистанции 6 км среди мужчин был десятым.
Всего в кроссе приняло участие около 80 человек, среди них были мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, а также спортсмены 1 спортивного разряда.