Archive for 25.04.2022

Финальные соревнования по гиревому спорту ХХ Спартакиады

23 апреля 2022 года в СК «Борисоглебский» прошли финальные соревнования по гиревому спорту ХХ Спартакиады учащихся Воронежской области среди юношей и девушек 2006 — 2008 г.р.. В соревновании приняло участие более 120 спортсменов из 13 муниципальных районов области. В очень упорном и плотном спортивном противоборстве среди муниципальных команд области юным гиревикам Борисоглебской ДЮСШ удалось занять третье общекомандное место. Это достойный результат для ребят занимающихся только второй год. Борисоглебской команде призовые очки принесли следующие спортсмены с наиболее лучшими результатами в своих весовых категориях: 1 место в двоеборье в/к до 53 кг — Ермаков Семён , 2 место в рывке в/к до 53 кг — Попова Юлия, 2 место в двоеборье в/к свыше 73 кг — Березовский Тимур, 3 место в двоеборье в/к до 58 кг — Телегин Никита, 3 место в двоеборье в/к до 73 кг — Плужников Кирилл, 3 место в рывке в/к до 48 кг — Рязанцева Кристина, 4 место в двоеборье в/к до 68 кг — Кульков Даниил.

Первенство и Чемпионат ЦФО по кикбоксингу

14-16 апреля 2022 г., первенство и чемпионат ЦФО по кикбоксингу в г. Ярославль, раздел лайт-контакт. В соревнованиях приняло участие 400 спортсменов из 19 регионов РФ. Команда БГО была представлена воспитанниками тренера-преподавателя МБОУДО БДЮСШ Шерстяных Ю. Б. Итоги: 2 место — Капацина Андрей 2008 год категория 47 кг, две победы в трёх боях. 3 место — Алёхин Егор 2010 год, категория свыше 47 кг, в двух боях.

VI Традиционный Межрегиональный турнир по баскетболу памяти тренера-преподавателя А. В. Черняева.

16-17 апреля на СК Борисоглебский прошел VI Традиционный Межрегиональный турнир по баскетболу среди девушек 2010-2011 г. р. памяти тренера-преподавателя А. В. Черняева. В соревнованиях приняли участие команды Тамбовской, Липецкой, Воронежской областей. Команду г. Борисоглебска представляли воспитанницы тренера — преподавателя Шерстяных О. И. Первое место заняла команда г. Борисоглебска, второе- г. Эртиль и третье место у команды г. Жердевка . Лучшим игроком команды стала Мягкова Ника, призом за волю к победе награждена Попова Мария и приз зрительских симпатий у Башминовой Алины. Победительницей конкурса штрафных стала Караваева Екатерина. Хочется отметить, что для большинства девочек это были первый соревновательный опыт.Поздравляем девочек и тренера-преподавателя.

Кубок «Хопра» г. Новохоперск

17 апреля 2022 года команда ДЮСШ ФК «Ювенал» под руководством тренера Филатова А. М. приняла участие в кубке «Хопра» в г. Новохоперск. Одержав две уверенные победы наша команда стала победителем соревнований. Попов Роман — лучший защитник турнира.
Результаты матчей :
Полуфинал :
 ФК «Ювенал» — ФК «Сокол» г. Эртиль 3:0
Голы : Лутцев В., Дьяченко К., Пикалов А.
Финал:
ФК «Ювенал»- ФК «Хопер» г. Новохоперск 3:1
Голы:Лутцев В.-2, Пикалов А.

Первенство Коминтерновского района городского округа города Воронеж

16-17 апреля в Воронеже прошло открытое первенство Коминтерновского района городского округа города Воронеж по художественной гимнастике , в котором приняли участие воспитанницы Борисоглебской ДЮСШ , тренеров -преподавателей Пашининой О.А. и Ельшовой В.В.
В результате упорной борьбы : по программе III спортивного разряда 3 место заняла — команда «Юность»:

4.Лысова Рита
5.Черных Карина и победительницами соревнований по программе I спортивного разряда стали наши воспитанницы — Команда «Victoria»:

Всероссийский турнир по универсальному бою

14 – 17 апреля в городском округе Домодедово Московской области проходил Всероссийский турнир по универсальному бою, посвященный памяти олимпийского чемпиона и основателя этого вида спорта Сергея Петровича Новикова. На городском стадионе « Авангард» за призовые места боролись 500 спортсменов из 30 регионов России. Спортсмены соревновались в преодолении полосы препятствий со стрельбой из пистолета и метанием ножей, а также в поединках на ковре и ринге отстаивали сильнейшие спортсмены по возрастным группам из разных регионов. Наш город представлял Умаров Андрей (возраст 16-17 лет, вес 55 кг) воспитанник спортивного клуба рукопашного боя «БАРС» и Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы.
В первый день соревнований Андрей выступал в разделе «лайт» (борьба) и занял третье место. Во второй день он так же занял третье место в разделе «классика» (рукопашный бой).

Jбластные соревнования по боксу памяти первого тренера города Борисоглебска С. И. Ступникова

С 7 по 10 апреля на СК «Борисоглебский» прошли областные соревнования по боксу памяти первого тренера города Борисоглебска Станислава Ивановича Ступникова среди юношей 2006 – 2011 г.р. В соревнования приняло участие 69 спортсмен из 4 регионов РФ. Это из Воронежской области, Волгоградской области, Саратовской области и Республики Чувашия.
Борисоглебская ДЮСШ на этих соревнования была представлена 23 боксёрами- воспитанниками тренеров-преподавателей Д.В. Попова и М.А. Завражина. Спортсмены показали хорошую технико-тактическую подготовку и большую волю к победе. В результате заняли: 6 первых, 7 вторых и 6 третьих мест.
Первые места заняли: Арсений Бородин, Данил Скрипов, Глеб Чуйков, Егор Свойкин, Илья Шуняев, Сергей Качура.

Финальные соревнования по боксу в рамках XX Спартакиады школьников среди юниоров и юниорок 2004 – 2005 г.р.

С 7 по 10 апреля на СК «Борисоглебский» прошли финальные соревнования по боксу в рамках XX Спартакиады школьников среди юниоров и юниорок 2004 – 2005 г.р. В соревнования приняло участие 61 спортсмен из 14 районов Воронежской области. Команда БГО была представлена 17 спортсменами из детско-юношеской спортивной школы, клуба бокса «Ратибор» и из клуба армейского рукопашного боя «Барс» . В результате упорных трехдневных соревнований в активе нашей сборной три первых, три вторых и пять третьих мест. Первые места выиграли: Данченко Николай (в/к до 67 кг), Моргунов Иван (в/к до 71 кг) и Кралин Никита (в/к до 86 кг).
В итоге команда Борисоглебского городского округа впервые в спортивной истории города заняла первое общее командное место в Спартакиаде школьников Воронежской области.

Областные соревнования по гиревому спорту посвященные Дню космонавтики

В ФОК «Юность» 9 апреля прошли областные соревнования по гиревому спорту посвященные Дню космонавтики.В Борисоглебск собрал гтревиков из Богучара, Лиски, Боброва, Калача, Грибановки.
 Из числа борисоглебских спортсменов победителями в своих возрастных группах и весовых категориях стали: Шворак Варвара, Попова Юлия, Корнилова Кира, Шворак Алена и Плужников Кирилл (все — БДЮСШ, тренер Епанчин В.А.), Калинин Николай, Шурубков Дмитрий (оба — БДТ, тренер Шворак А.А.), Глушкова Ольга (БТПИТ, тренер Епанчин В.А.), Коптяев Павел (филиал ВГТУ, тренер Епанчин В.А.. Вторыми стали — Попов Кирилл, Гриднев Ярослав, Ермаков Семён, Кульков Даниил, Коркмаз Джем, Лавренёв Александр, Березовский Тимур (все — БДЮСШ), Мовчан Ксения, Корниенко Даниил, Елисеев Арсений (все — БТПИТ, тренер Глушкова О.А.). Третьи места заняли Тарасов Глеб, Шумова Виктория, Попова Евгения, Кубраков Матвей (все — БДЮСШ), Окорокова Ольга, Кондакова Мария, Земцов Владимир, Петров Сергей, Рыбаков Илья (все — БТПИТ, тренер Глушкова О.А.).

Открытый турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный Дню Космонавтики

10 апреля в нашем городе прошел открытый турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный Дню Космонавтики.
В соревнованиях принимали участие 138 юных спортсменов в возрасте от 6 до 11 лет из Воронежской и Тамбовской областей.
Наш город представляли спортсмены из «Спортивного клуба рукопашного боя БАРС» и Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы.
Для многих мальчишек это были первые соревнования такого уровня. Видно было как они волнуются и переживают. Кто-то смог справиться со своим волнением и пробился к заветному первому месту. Кому-то не хватило одного — двух баллов до победы, но все еще впереди! Это только маленький шаг в их длинной спортивной карьере.
Так, по итогам соревнований, борисоглебские спортсмены заняли 19 первых, 20 вторых и 24 третьих места.