Archive for 25.02.2021

Чемпионат Воронежской области по гиревому спорту

20-21 февраля 2021 года в г.Бобров прошел Чемпионат области по гиревому спорту в котором приняли участие сильнейшие гиревики области из Богучарского, Бобровского, Лискинского, Россошанского, Грибановского муниципальных районов, Нововоронежского городского округа и города Воронеж.

Борисоглебский городской округ был представлен двумя спортсменами. Шворак Алена стала победителем в двух дисциплинах в весовой категории до 63 кг. В первый день она обошла всех соперниц в дисциплине — толчок длинным циклом (гири 24 кг) и во второй день заняла первое место в дисциплине — рывок гири 24 кг.

Ревякин Игорь занял третье место в дисциплине — двоеборье в весовой категории до 85 кг (гири 32 кг) уступив лишь мастерам спорта России из Богучарского и Бобровского районов.

Также Игорь дебютировал в новой для себя дисциплине, спринт-классический толчок и уступив только спортсмену из г.Бобров поднялся на вторую ступень пьедестала. В рамках проведения Чемпионата области организаторы провели открытое первенство Бобровского муниципального района среди юношей и девушек младших возрастных групп.

Воспитанники Борисоглебской ДЮСШ Шворак Варвара (в/к до 28 кг), Корнилова Кира (в/к до 58 кг) и Ермаков Семён (в/к до 48 кг) заняли первые места в своих весовых категориях. Второе место в весовой  категории до 73 кг занял Коркмаз Джем. Все спортсмены тренируются под руководством Епанчина В.А.