Archive for 10.02.2020

Чемпионат БГО по лыжным гонкам

9 февраля на лыжной трассе за «Красным мостом» прошел открытый Чемпионат БГО по лыжным гонкам. Кроме местных лыжников в этот день на старт вышли спортсмены из Тамбова, Воронежа, Уварово, Балашова, Поворино. Всего более 40 человек.Погода подарила любителям лыжного спорта великолепный солнечный день и, не смотря на достаточно сложный рельеф трассы, лыжники показали вполне достойные результаты.

К сожалению, борисоглебские лыжники не смоги в этот раз пробиться на пьедестал. На дистанции 10 км. свободным стилем лучшее время показал мастер спорта из Балашова Александр Петухов. Серебряную медаль Чемпионата завоевал Андрей Рязанов из Уварово. И третье место – у Александра Саяпина, г. Балашов.

Победители и призеры Первенства Борисоглебского городского округа:

Среди девушек:

I место – Анна Лапина, г.Борисоглебск;

II место – Ульяна Киреева, г. Уварово;

III место – Диана Ненахова, г. Борисоглебск.

Среди юношей:

I место – Илья Пономаренко, г. Борисоглебск;

II место – Алексей Бабиков, г. Борисоглебск;

III место – Николай Паршин, г. Воронеж.

Межрегиональный турнир по волейболу

В течение двух дней – 8 и 9 февраля в игровых залах ФОК «Юность» и СК «Борисоглебский» прошел Межрегиональный турнир по волейболу, посвященный 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В соревнованиях приняли участие команды девушек 2004-2005 гг. рождения, из Саратовской, Тамбовской, Волгоградской и Воронежской областей. Все игры прошли в интересной, напряженной борьбе. Не смотря на возраст участниц, команды показали вполне взрослый, содержательный волейбол, а зрители получили настоящее удовольствие от накала спортивной борьбы, красивых комбинаций и блестящих игровых действий в защите.

Борисоглебские волейболистки уже на предварительной стадии турнира заявили о своих претензиях на самый высокий итоговый результат. По очереди, переиграв команды из Ростоши, Новохоперска, Сосновки, Нованнинска, Балашова, воспитанницы Татьяны Чубаковской встретились в финале со своими давними соперницами из Калининска. Для выявления победителей командам понадобилось использовать максимальное количество партий. В решающем сете, ведя в счете с разницей 4-5 мячей, команда не смогла довести его до логического завершения, уступила на тай-бреке 14:16. В матче за III место девушки из Новоаннинска переиграли землячек из Михайловки.

«Олимпийские надежды» в Шахтах

7-8 февраля в городе Шахты Ростовской области прошли Межрегиональные соревнования по плаванию «Олимпийские надежды», в которых приняли участие около 360 юных спортсменов из 31 команды, представляющие Краснодарский край, Московскую, Ростовскую, Воронежскую области, республику ДНР.

В столь представительном спортивном форуме приняли участие и воспитанники отделения плавания Борисоглебской ДЮСШ тренера-преподавателя Елены Красюковой.

Юные борисоглебцы проявили себя с самой лучшей стороны. Впервые выступающие на соревнованиях такого ранга, они смогли пробиться в десятку сильнейших команд.

Так, Алиса Манухина выиграла золото в комплексном плавании на 100 м. и серебро на той же дистанции вольным стилем. Егор Морозов смог доплыть до серебра на 50-метровке на спине и бронзе – на 100 м. Анастасия Дмитренко завоевала бронзу на 100 м. брассом, а Полина Хальзова выиграла золото на 100-метровке баттерфляем. Кроме того, Матвей Мещеряков выполнил III взрослый спортивный разряд.

Поздравляем ребят и их тренера с достойным выступлением!