Archive for 03.02.2020

Отборочные соревнования по лыжным гонкам

1 февраля на лыжной трассе за «Красным мостом» прошли отборочные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2004-2005 гг. р., для формирования сборной команды Воронежской области.

Из-за, в конец распоясавшейся зимы, основная лыжная трасса Региона на СК «Олимпик» г. Воронежа, осталась без снежного покрова и организаторы не смогли обеспечить проведение соревнований должным образом, именно по этой причине они прошли в г. Борисоглебске.

Спортсмены преодолевали свои дистанции классическим стилем. Борисоглебские лыжники традиционно имеют хорошую теоретическую и функциональную подготовку в этом виде программы, вот и в этот раз воспитанники Федора Мадюкова боролись за самые высокие места на пьедестале. Так, Анна Лапина на дистанции 3 км. показала второе время дня, а Илья Пономаренко на пятикилометровке, так же, добежал до серебра. Оба Борисоглебских призера вошли в состав сборной команды Воронежской области.

Блестящий успех пловцов на Чемпионате Воронежской области

С 29 по 31 января в Воронежском бассейне НФСУ ДОСААФ  прошли Чемпионат и Первенство Воронежской области по плаванию.

В главных стартах сезона приняло участие около 200 лучших пловцов Региона. Блестящий результат показала воспитанница тренера-преподавателя Борисоглебской ДЮСШ Ольги Перминовой – Анастасия Василенко. Анастасии не было равных в «брассовых» видах программы, она выиграла I место на трех дистанциях – 50, 100, 200 м.

Виктория Дубинина завоевала серебро на дистанциях 50 м. – вольным стилем и бронзу на двухсотметровке брассом.

Валерия Колычева показала третье время дня на двухсотметровке баттерфляем, а Виктория Рудикова в 100 м. брассом.

По итогам участия в соревнованиях Анастасия Василенко и Виктория Рудикова вошли в состав сборной команды Воронежской области и примут участие в соревнованиях ЦФО.

Продолжается Чемпионат БГО по мини-футболу

2 февраля в ФОК «Юность» прошли игры III тура Чемпионата Борисоглебского городского округа по мини-футболу.

В центральном матче игрового дня встретились «Звезда» и «БДРСУ-2». Обе команды оправдали ожидания болельщиков, встреча прошла в обоюдоострой, интересной борьбе. За 40 секунд до финальной сирены, счет на табло был 3:3, и если бы не грубая ошибка защитника «Армейцев», боевая ничья – это самый справедливый итог, а так: Виталий Артемьев, выйдя один на один с вратарем, не оставил ему никаких шансов – 4:3, «БДРСУ-2» набирает 3 очка.

Остальные результаты тура: «Химмаш» – «Торпедо» – 5:2; «Резерв» – «Химмаш-Сервис» – 1:7.

После трех туров в споре бомбардиров лидируют – Костомаров Владимир, «БДРСУ-2»; Иванов Александр, «Химмаш-Сервис».