Archive for 23.09.2019

Мемориал С. Ермолаева

21 сентября на стадионе СК «Борисоглебский» прошли очередные соревнования по легкой атлетике, на этот раз, посвященные памяти Мастера спорта СССР − Сергея Ермолаева.

Данный Мемориал уже давно стал традиционным для Борисоглебских легкоатлетов, и не только — в них ежегодно, с удовольствием, принимают участие и спортсмены из других муниципальных районов, хотя в этом году соревнования совпали с массовыми Всероссийскими стартами «Кросс Наций» и не все спортсмены смогли приехать в Борисоглебск.

В то же время ­ г. Балашов делегировал сразу несколько команд, которые в большинстве своем и стали победителями на дистанциях.

В этот день победителями стали: Егор Кособрюхов, Марина Кочегарова, Виталий Цыплаков, Валерия Щербинина, Сергей Павлов, Татьяна Масюкова, Алексей Кострюков, Василиса Жаркова, Илья Глинский, Диана Павлова, Даниил Трунин, Анна Субботина, Анастасия Блинова, Ринат Коршунов, Антонина Лыжина, Владимир Горкавченко, Николай Новиков.

На дистанции 1500 м, любимая дистанция Сергея Ермолаева:

I м. -­ Семен Болотов, г. Борисоглебск;

II м. -­ Кирилл Черников, г. Балашов;

III м. -­ Яков Шапошников, г. Балашов.

Коллектив Борисоглебской ДЮСШ выражает благодарность Алексею Бородину за помощь в организации и проведении соревнований.

И снова Дзюдо и снова успех

22 сентября в г. Воронеже прошло Первенство области по дзюдо среди старших юношей.

В этих ежегодных, представительных соревнованиях приняли участие воспитанники тренера — преподавателя Борисоглебской ДЮСШ — Сергея Шильникова.

Даниил Потапов в этом году уже был победителем областной Спартакиады в весовой категории до 50 кг., теперь он занял первое место в весовой категории до 55 кг. Владимир Золотухин стал победителем в весовой категории свыше 90 кг., а Александр Карасев и Георгий Бобровский — бронзовые призеры Первенства.

Открытый Чемпионат БГО по рыбной ловле со спиннингом с берега

22 сентября в районе слияния рек Вороны и Хопра прошел IX открытый Чемпионат Борисоглебского городского округа по рыбной ловле со спиннингом.

В этом году организаторы решили провести полюбившиеся соревнования в два этапа: первый состоялся в минувший уик-энд, спортсмены соревновались с берега и вторая попытка испытать рыбацкое счастье будет предоставлена 29 сентября, но уже с лодки. Соревнования пройдут на втором Алексеевском пруду.

Первый старт оказался несколько неудачным, не то чтобы совсем фальш-старт, но и удовольствия немного.

Общее впечатление испортила погода: в этот день не переставая, шел осенний, затяжной дождь, а вместе с холодным пронизывающим ветром — ощущение было еще то…

И тем не менее, соревнования прошли, призеры определены:

I м. — Евгений Николаев;

II м. — Александр Дудин;

III м. — Федор Тимошенков.

Самый юный участник соревнований — Дмитрий Иванов — 13 лет.

Коллектив БДЮСШ выражает благодарность спонсорам соревнований, магазины: «Время рыбалки», «13-й Кордон», «Рыболовная лавка», «Клёвый», «Рыболовный».

Кубок БГО по эстафетному бегу.

18 сентября на стадионе СК «Борисоглебский» прошли соревнования по эстафетному бегу на Кубок Борисоглебского городского округа.

Несмотря на дождливую, по-настоящему осеню погоду, соревнованиях приняли участия 25 команд из учебных заведений, КФК предприятий и учреждений городского округа.

Конечно, погода внесла определенные коррективы в ход проведения соревнования и определенным образом повлияла на результат, и кем не менее, участники в большинстве своем, показали хорошую функциональную подготовку. В этот день не было равных спортсменам из СОШ № 10 — команда во всех забегах продемонстрировала бойцовский характер и волю к победе, выиграв 4 кубка из 5. Лучшими в эстафетах стали 4х100 девушки — юноши, 4х200 — девушки, и 4х400 — юноши. И только в смешанной эстафете лучшее время на финише показала команда СОШ №5.

III Спартакиада трудящихся ГТО

14 сентября на центральном стадионе города прошел очередной фестиваль ГТО. На этот раз в Борисоглебск приехали участники зонального этапа III Спартакиады трудящихся Воронежской области из Грибановского, Поворинского, Таловского, Терновского, Эртильского муниципальных районов.

Спортивная часть программы предусматривала выполнение видов испытаний комплекса ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя, бег на 2000 и 3000 м.

Лучший результат среди мужчин показал Николай Антипов (Борисоглебский городской округ), среди женщин лучший результат у Екатерины Черных (Борисоглебский городской округ) и Марины Гергец (Терновский муниципальный район).

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

I м — Борисоглебский городской округ — 1984 очка;

II м — Терновский муниципальный район — 1529 очков;

III м — Грибановский муниципальный район — 1348 очков;

IV м. — Таловский муниципальный район — 1172 очка;

Vм — Поворинский муниципальный район — 937 очков;

VI м — Эртильский муниципальный район — 905 очков.

Финишировал Чемпионат БГО по миди-футболу.

Матчем между командами  «Ветераны»  и  «ДРСУ — 2»  завершился Чемпионат Борисоглебского городского округа по миди-футболу. В последней встрече соревнований «ДРСУ — 2» выступило в роли  «Чемпионов сезона 2019 г».

Ведомые своим лидером — Виталием Артемьевым, команда выиграла все свои встречи, а в матче с «Ветеранами» подтвердила свой класс, переиграв соперников со счетом 7:0. Второе место по итогам двухмесячных баталий, завоевала команда «Химмаш-Сервис», бронзовыми призерами стали футболисты «Химмаша».