Archive for 18.02.2019

Чемпионат БГО по лыжным гонкам

17 февраля на лыжной трассе Юго-Восточного микрорайона прошел открытый Чемпионат БГО по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняли участие все сильнейшие лыжники городского округа, а так же спортсмены из Балашова.

У мужчин лучшее время на 15-тикилометровой дистанции показал молодой лыжник – Игорь Попов – 42.08,0.

Игорь, только что вернулся с Первенства ЦФО и сейчас находится в отличной физической форме. На достаточно сложной трассе он смог опередить очень сильных спортсменов.

Второе место завоевал представитель г. Балашов – Александр Саяпин и III место – у Даниила Оленина.

У женщин на 10 километрах не было равных Кристине Гуляевой. Кристина, в свою очередь, в начале февраля участвовала в Первенстве России, в г. Сыктывкар, где в контактной борьбе, с сильнейшими лыжницами страны, не смогла показать приемлемый для себя результат, но на домашней трассе стала лучшей с результатом 32.23,0, II место – Анна Лапина, и III место – у Людмилы Пырковой г. Балашов.

Протоколы открытого Чемпионата БГО по лыжным гонкам-2019

Межмуниципальный турнир по баскетболу

Коллектив ДЮСШ продолжает в 2019 г. организовывать и проводить соревнования, посвященные 75-летию образования спортивной школы.

Так, в течение 2-х дней – 16-17 февраля в ФОК «Юность» прошел Межмуниципальный турнир по баскетболу среди девушек 2004-2005 гг. р.

Родную школу на соревнованиях представляли воспитанницы тренера-преподавателя – Ольги Шерстяных. Девушки свою первую игру уступили Чемпионкам Тамбовской области – команде из Жердевки. Гости уже в первой четверти смогли убедительно заявить о своих претензиях на победу, они «вчистую» переиграли «хозяек» под щитом, 80 % подбора оставалось за ними, да и позиционное нападение у тамбовчанок всегда завершалось логически – броском по кольцу. Остальные встречи, воспитанницы Ольги Игоревны провели более убедительно, переиграв команды из Ельца и Эртиля. В итоге – второе место.

В конкурсах победителями стали:

«Трехочковый бросок» – Полина Андропова (г. Елец);

«Штрафной бросок» – Ольга Жабина (г. Жердевка);

«Лучший игрок» – Екатерина Страхова (г. Борисоглебск)

Спартакиадный бокс в Борисоглебске

Набирает обороты XVII Спартакиада учащихся Воронежской области. За минувшую неделю прошли соревнования сразу по нескольким видам спорта, одни из которых были проведены в Борисоглебске.Традиционно наш город принимал финал по самому зрелищному виду – боксу. Соревнования были проведены с 15 по 17 февраля, в СК «Борисоглебский». Городской округ на турнире представляли воспитанники спортивного клуба «Ратибор». Ребята хорошо выступили на родном ринге, завоевав III общекомандное место. В личном зачете на верхнюю ступень пьедестала в весовой категории до 81 кг. поднялся Андрей Кочетков.