Archive for 29.10.2018

Межрегиональный турнир по баскетболу

В течение двух дней 27-28 октября в спортивном зале СК «Борисоглебский» прошел Межрегиональный турнир по баскетболу.

В соревнованиях приняли участие девочки 2007-2008 гг. р. из Воронежской, Тамбовской, Рязанской областей.

Не смотря на то, что юные баскетболистки только начинают осваивать азы этой замечательной игры, на паркете и трибунах было все совсем не по-детски. И хочется верить, что тот азарт и боевой дух, показанный участницами соревнований, останется с ними на многие годы.

Родной город на турнире представляли воспитанницы тренера-преподавателя Борисоглебской ДЮСШ – Ольги Шерстяных.

Девочки летом готовясь к турниру, провели двухнедельные учебно-тренировочные сборы, что, безусловно, помогло команде найти свою игру. Девочки показали хорошую физическую и техническую подготовку. Переиграв всех своих соперниц, юные борисоглебцы стали победителями турнира.

Второе место завоевали баскетболистки из Рязани, третье место – у команды из Жердевки.

В конкурсе «Штрафных бросков» победила – Виктория Тимошечкина г. Борисоглебск.

Кроссмены завершили легкоатлетический сезон

27 октября на лыжной трассе Юго-Восточного микрорайона прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень-2018».

По-существу, это последние старты в этом сезоне для Борисоглебских легкоатлетов, и все участники стремились завершить его с хорошими для себя результатами.

Интересная, тактическая борьба развернулась на дистанции 3000 м., где лучшее время на финише показал Максим Морозов, опередивший всего на несколько секунд призера Чемпионата Воронежской области – Семена Болотова. Бронзовую медаль на этой дистанции завоевал Илья Тульский.

III место – Алексей Бородин.

Кубок Вызова завершился победой «Химмаш-Сервис»

Завершились соревнования по миди-футболу «Кубок Вызова-2018».

26 октября был сыгран последний матч турнира. Матч, от которого зависело окончательное распределение мест в призовой тройке. В этот день на зеленый газон СК «Борисоглебский» вышли основные претенденты на победу: «Арчи» и «Химмаш-Сервис». Игра получилась по-настоящему, боевой и интересной. Обе команды показали красивый футбол и каждая из них была достойна звания «Победитель турнира», и все же фортуна в этот день улыбнулась игрокам «Химмаш-Сервис». Уже в самом конце встречи им удалось забить два безответных мяча в ворота соперника, сначала это сделал Артем Моссоров, а затем отличился Алексеев Олег.

Поражение «Арчи» вывело на вторую строчку итоговой таблицы молодую и перспективную команду «ТрансИнвест». А неудачники стали лишь третьими призерами турнира».

Зональные соревнования по бадминтону

26 октября в ФОК «Юность» прошли отборочные соревнования по бадминтону в зачет XVII Спартакиады обучающихся Воронежской области.

На данном этапе соревнований, все участники решали единственную задачу – отобраться в финальную часть. Команда Борисоглебских бадминтонистов превосходно выполнила программу минимум, – выйдя с первого места в следующую стадию турнира.