Archive for 16.05.2018

Первенство Воронежской области по легкой атлетике

14-15 мая в г. Воронеже прошло Первенство Воронежской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.

г. Борисоглебск и детско-юношескую спортивную школу на соревнованиях представляли воспитанники тренера-преподавателя — Виктора Попова.

Хороший результат на дистанции 400 м. показал — Артем Самбикин, занявший I место. В беге на 800 м. не было равных Ренату Коршунову. Вторым призером на дистанции 1500 м. стал Илья Тульский, он же показал третий результат в беге на 800 м. Третье место на дистанции 1500 м. завоевал Семен Болотов, а на дистанции 3000 м. он стал серебряным призером Первенства.

Коллектив БДЮСШ поздравляет ребят и их тренера с достойным выступлением!

Спартакиада сельской молодежи

15 мая в ФОК «Юность» прошли соревнования по мини-футболу и перетягиванию каната, в зачет круглогодичной Спартакиады сельской молодежи. У футболистов на предварительном этапе уверенную и надежную игру показали команды из Танцырей и Боганы.

Ребята выиграли в своих подгруппах и в финале, в очном противостоянии разыграли пальму Первенства. Встреча прошла в интересной и напряженной борьбе. Основное время матча завершилось со счетом 3:3, в серии пенальти точнее оказались футболисты из Танцырей.

В игре за III место команда из Макашевки переиграла земляков из Третьяков со счетом 5:2.

В перетягивании каната тройка призеров выглядит следующим образом:

I место — с. Танцыреи;

II место — с. Третьяки;

III место — с. Макашевка.

Уличный баскетбол к Дню города

В рамках праздничных мероприятий к Дню города Борисоглебска — 15 мая на открытой баскетбольной площадке СК «Борисоглебский» прошел, уже ставший традиционным, турнир по уличному баскетболу. В этом году в соревнованиях приняли участие юношеские команды.

Мужчины определили сильнейшие дружины на первомайском празднике — «Химмаш приглашает друзей».

К удивлению организаторов, в соревнованиях приняло участие достаточно большое количество команд. Многие из юных спортсменов уже имели опыт турнирной борьбы, ребята не плохо подготовлены технически и, что немало важно в уличном баскетболе, имеют хороший, дальний бросок.

Лучше всех приспособились к условиям игры воспитанники Виктора Краснова: они и разыграли между собой призовые места.