Archive for 22.01.2018

Областной шахматный турнир, памяти борисоглебского тренера

ФОТО 19.01.2018 043

21-22 января в шахматном клубе Борисоглебской  детско – юношеской спортивной школы прошел представительный, открытый, региональный турнир по быстрым шахматам и блицу, посвященный памяти Александра Васильевича Шарова.

В соревнованиях приняли участие более семидесяти спортсменов, из многих муниципальных районов Воронежской области, а так же шахматисты Липецкой, Тамбовской, Саратовской, Рязанской и Волгоградской областей.

ФОТО 19.01.2018 023

В турнире по «быстрым шахматам», с контролем времени 15 мин. + 2 сек., уверенную победу одержал мастер ФИДЕ, Дмитрий Чуприков,  8,5 из 9, г. Воронеж.

На втором месте – КМС Виктор Щербашин, Тамбовская область, и бронзовым призером турнира стал КМС из Жирновска (Волгоградская область) Алексей Тютюнов, 6,5 очков. Такое же количество очков набрали: КМС  Алексей Горшенев и Дмитрий  Марчуков (г. Борисоглебск), но дополнительные показатели оставили их за чертой призеров.

ФОТО 19.01.2018 037

Среди ветеранов, лучший результат показал тренер БДЮСШ – КМС Евгений Пилькин, 5,5 очка.

Среди школьников лучшей стала – Александра Коповая, г. Балашов.

В командном зачете приняли участие – 13 команд, где уверенную победу одержали шахматисты г. Борисоглебска, второе место завоевала – Липецкая область, третье место – г. Уварово.

ФОТО 19.01.2018 051

В блиц – турнире (3 мин. + 2 сек.):

I место – мастер ФИДЕ Дмитрий Чуприков, г. Воронеж;

II место – мастер ФИДЕ Андрей Грачев, г. Елец;

III место – место КМС Алексей Горшенев, г. Боисоглебск.

Продолжается Чемпионат БГО по мини – футболу

ФОТО 19.01.2018 124

В минувшее воскресенье прошел второй тур Чемпионата Борисоглебского городского округа по мини – футболу.

ФОТО 19.01.2018 132

Фавориты соревнований свои встречи выиграли: «Химмаш – Сервис» без особого труда переиграл «Воронежград» — 9:3,

ФОТО 19.01.2018 150

а «ГМЗ» в принципиальном  матче с «Химмашем» не оставило соперникам никаких шансов на положительный для них результат, обыграв с «сухим» счетом 5:0.

ФОТО 19.01.2018 115

Остальные результаты игрового дня:

«Приборист» — «Авангард» — 4:0.

«Транс-Инвест» — «Звезда» — 2:8.

ФОТО 19.01.2018 143

После двух туров лучшими бомбардирами Чемпионата являются Дмитрий Егоров («Звезда») и Владимир Костомаров («Химмаш – Сервис»).

Чемпионат Воронежской области по волейболу

ФОТО 19.01.2018 061

20 января стартовал второй  круг Чемпионата Воронежской области по волейболу.

ФОТО 19.01.2018 072

Как  мужская, так и женская  команды г. Борисоглебска провели их на домашнем паркете.

ФОТО 19.01.2018 087

Мужчины сыграли в ФОК «Юность» с лидерами группы «Восток», командой из Новой Усмани и переиграли их со счетом 3:1, взяв, тем самым реванш, за обидное поражение в гостях.

ФОТО 19.01.2018 089

Женская команда принимала своих соперниц  на паркете СК «Борисоглебский» и  уступила в трех партиях. Команда ОблСДЮШОР, г. Воронеж – молодая, сбалансированная во всех линиях, со стабильно – надежной подачей, с которой и не справились наши девушки. Неадекватный прием, не позволил организовать атакующие действия хозяев, как итог 0:3.

Серебро Никиты Кочкина

20180120_183540

Отличный результат показал в финальных соревнованиях VI Спартакиады обучающихся Воронежской области по самбо, воспитанник Виктора Сильченко – Никита Кочкин.

Выступая в весовой категории 42 кг., Никита стал серебряным призером Спартакиады.

В финальной схватке он уступил призеру Первенства России.

Для Никиты данный вид не является профильным, он занимается на отделении армейского рукопашного боя, и тем не менее, разносторонняя одаренность позволяет ему успешно выступать в соревнованиях по самбо.

Футбольный сезон 2018 г. – не за горами!!!

ФОТО 19.01.2018 006

Футбольная команда «Кристалл» приступила к подготовке к новому футбольному сезону.

Девятнадцатого января в методическом кабинете детско – юношеской спортивной школы прошло общее собрание игроков команды, тренеров, спонсоров, руководства БДЮСШ.

ФОТО 19.01.2018 003

Участники наметили план  предсезонной подготовки, проанализировали возможности и перспективы, усиление команды ближайшим резервом.

Кроме того, на собрании были выражены слова огромной благодарности титульным спонсорам соревнований:

ФОТО 19.01.2018 001

«Третьяковский МЭЗ» — в лице Дмитрия Ширяева и «Химмаш – Сервис» в лице Сергея  Перегудова, им были вручены благодарственные письма главы администрации Борисоглебского городского округа.

«Лига 368» провела очередной турнир

Фотографии 264

21 января в игровом зале детско – юношеской спортивной школы был проведен очередной турнир по дартсу. Соревнования шли в рамках любительской лиги «Лига 368» и кроме Борисоглебских спортсменов в них приняли участие дартсисты из Воронежа и Тамбова.

Фотографии 192

В финале соревнований встретились давние соперники Антон Гречишкин, представляющий город Тамбов и лучший дартсист г. Воронежа – Захар Стеценко.

В упорной, интересной борьбе,  со счетом 6:4, победу одержал Воронежский  спортсмен.

Фотографии 229

Борисоглебская детско – юношеская спортивная школа выражает огромную благодарность главному судье соревнований – Олегу Чернышову, за хорошую организацию и проведение турнира.