Archive for 07.08.2017

Межрегиональный турнир по быстрым шахматам.

5 – 6 августа в Тамбовской области, поселке Токаревка, прошел  XVII

DSC04978(1)(1)Межрегиональный турнир по быстрым шахматам, памяти Д.П.Архангельского.

Участниками соревнований стали шахматисты из  Саратовской, Тамбовской, Тульской и Воронежской областей.

В турнире школьников 2001г.р. и моложе на старт вышли более 40-ка участников, где уверенную победу одержала мастер ФИДЕ – Анна Кочукова, с результатом 8 очков из 9. DSC04983(1)(1)

Следует отметить уверенную  игру наших юных школьников: ученика 2 класса, школы №5 – Максима Колтакова и ученицы 3 класса, школы №4 – Василисы Цибулиной,  набравших соответственно 5 и 4 очка.

В турнире шахматистов 2000г.р. и старше никому из участников не удалось избежать горечи поражений и только по дополнительным показателям определили тройку призеров:  первое место  представитель г. Балашова, мастер ФИДЕ – Михаил Брякин, вторым призером соревнований стал мастер ФИДЕ – Сергей Суров, г. Борисоглебск, на третью ступень пьедестала поднялся КМС из г. Тамбова – Арсений  Астафуров.

Всего пол-очка не хватило нашему земляку, КМС – Андрею Скворцову, чтобы войти в тройку призеров.DSC04986(1)(1)

Рыболовный фестиваль.

Приказ Прика № 29-К 085

Соревнования очень удачно вписались  в программу Всероссийского фестиваля «Во славу Бориса и Глеба», который прошел в Борисоглебске с 4 по 8 августа.

Приказ Прика № 29-К 112Рыболовы свой фестиваль провели 5 августа, в пойме реки Ворона, в районе «Железнодорожного» и «подвесного» мостов.

В 9.00 на старт вышло 40 участников спиннинговой рыбалки. Организаторы,  да и сами участники реально понимали, что в этот день рыбацкая удача может улыбнуться не всем; изнуряюще — жаркая погода сводила к минимуму активность хищника. И в этих условиях каждая поклевка и пойманная рыба резко поднимала шансы ее обладателя на победу. Приказ Прика № 29-К 114

Самым удачливым в этот день оказался – Максим Мордасов, который не стал гоняться за щукой и головлем, а сосредоточился на ловле не крупного окуня. Данная тактика  принесла успех: Максим стал победителем фестиваля. Второе место занял – Андрей Рязанов, третьим призером соревнований стал – Александр Дудин.Приказ Прика № 29-К 229

В номинациях были отмечены:

«Самый старший участник» —  Виктор Краснов;

«Самая крупная рыба» — Максим Мордасов;

«Самый дальний участник» — Иван Попов, г. Омск.Приказ Прика № 29-К 129Приказ Прика № 29-К 150220

Косари завершили Спартакиаду сельской молодежи.

Приказ Прика № 29-К 023

Четвертого  августа  на заливных лугах поймы реки Ворона прошел последний спартакиадный вид сельской молодежи – соревнования косарей.Приказ Прика № 29-К 030

Соревнования прошли в рамках Всероссийского фестиваля «Во славу Бориса и Глеба» и вызвали неподдельный интерес у зрителей и у болельщиков. Это достаточно экзотический вид соревнований, проводятся они, как правило, среди селян.

Приказ Прика № 29-К 040    В Борисоглебске подобные старты проходят уже второй  год и проходят они эмоционально и интересно. Судьи учитывают не только  скорость выполнения задания, но и качество косьбы.

В этом году отличный результат показал – Богдан Зенчук, село Горелка. Несмотря на то, что Богдан выполнял задание косой №6,  он показал виртуозное владение инструментом, хорошую скорость и  отличное качество. Приказ Прика № 29-К 050

Судьи  по  достоинству  оценили его работу, присудив ему, безоговорочно, первое место. Второй  и третий результат  соответственно показали : Николай Водолазов, село Макашевка и Сергей Урывский, село Ульяновка.