Archive for 31.05.2017

Очередная победа единоборцев

2 Белгород  28 мая в Белгороде прошел открытый Кубок Белгородской области и фестиваль единоборств по правилам  КУДО.

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из Белгородской , Курской, Воронежской областей. Город Борисоглебск на соревнованиях представляли воспитанники тренеров – преподавателей Борисоглебской детско – юношеской спортивной школы – Юрия Шерстяных, Игоря и Федора Кадонцевых.

Юные борисоглебцы достойно представляли свой родной город  на турнире столь высокого уровня. Шесть человек поднялись на пьедестал почета. Первое место завоевал Ярослав Пальцев, вторым призером соревнований стал Денис Колдаев, и на третью ступень пьедестала поднялись – Владислав Сазонов и Владислав Горянин.

В фестивальной программе на татами не было равных Максиму Хмуленко и Никите Голофееву.

1 Белгород

Коллектив Борисоглебской детско – юношеской спортивной школы поздравляет тренерский состав и их воспитанников с достойным выступлением!

Соревнования по легкой атлетике среди школьников

Л.Атлетика 23.05.17 г. 052   22-23 мая на спортивном комплексе «Борисоглебский» прошли соревнования по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных школ Борисоглебского городского округа. Это был последний спартакиадный вид и все команды стремились поправить свое турнирное положение в общем зачете. Соревнования прошли сразу в двух возрастных группах: среди школьников 5 – 7 и 8 – 9 классов.

Л.Атлетика 23.05.17 г. 056Хорошую подготовку показали команды школ № 10, 4, 3, 12. Ежегодно между этими командами разыгрывается пальма первенства на беговых дорожках и легкоатлетических секторах.

«Быстрые» шахматы в Урюпинске

DSC04763(1)    20-21 мая в г. Урюпинске прошел Межрегиональный турнир по «быстрым» шахматам — «Хоперская ладья».

В турнире приняли участие шахматисты из Волгоградской, Саратовской, Тамбовской и Воронежской областей. Двадцатого мая соревновались две возрастные группы: школьники 2000 – 2005, 2006 года рождения и моложе. В турнире старших школьников третье место занял ученик 7 класса школы № 5 – Сергей Кузнецов, среди младших девочек первое место завоевала ученица гимназии № 1 – Ксения Шеина.

21 мая в борьбу включились взрослые, от 1 разряда до Международного мастера и школьники 1-2 спортивных разрядов. Уверенную игру показали Борисоглебские шахматисты, хотя весь турнир никому не удалось пройти без поражений. Первое место занял Мастер ФИДЕ, тренер МБОУ ДО БДЮСШ – Сергей Суров, второе – КМС Владимир Коваленко (Урюпинск), третье – Мастер ФИДЕ, ученица 9 класса школы № 10 – Анна Кочукова. В призовую пятерку вошел, также, КМС – Андрей Скворцов.

И снова ГТО

17.05.17 09219 мая в Центре тестирования ГТО прошла сдача нормативов для всех желающих, III и IV ступеней. Кстати сказать, желающих в этот день было немало.

17.05.17 086Напомним:19 мая День рождения пионерской организации, видимо, традиции юных пионеров живы и в наши дни, участники этой возрастной группы по – пионерски активно и задорно решили отметить эту знаменательную дату на стадионе, сдавая нормы ГТО.

17.05.17 075

Несмотря на ненастную погоду и дождь, испытать себя в этот день пришли более 200 человек, приехали так же ребята из сельских поселений.

17.05.17 045

В целом, участники показали хорошую физическую подготовку и мы надеемся, что лучшие результаты позволят нашим землякам войти в состав сборной команды Воронежской области, для участия во Всероссийском фестивале ГТО.

17.05.17 054

Победа в домашней встрече

02.05.2017 213

20 мая на СК «Борисоглебский» прошел очередной матч Чемпионата Воронежской области по футболу.

Местный «Кристалл» принимал «Барс» из Боброва. Несмотря на счет – 4:0, в пользу хозяев, встреча прошла в равной борьбе, с незначительным преимуществом «Кристалла».

В основном, она сложилась из-за лучшей игры в средней линии поля и хорошего, качественного первого паса, позволяющего создавать голевые моменты из глубины атаки.

Хорошую результативность в этот вечер продемонстрировал Николай Губин, забивший три мяча в ворота соперника и еще один мяч на счету Виталия Фролова.

Следующая домашняя встреча пройдет 03.06.2017 г. в 18.00 на СК «Борисоглебский». «Кристалл» встречает команду «Рубин» из города Воронежа.

Семейные шахматы

IMG_8683

14 мая в шахматном клубе детско — юношеской спортивной школы прошел турнир «Семейные шахматы». Соревнования стали традиционными для жителей городского округа и проводятся в канун Всероссийского дня семьи.

В этом году на старт вышли  двадцать две команды, многие пришли с группами поддержки, которые активно переживали за домочадцев и близких.

В целом, турнир прошел в дружеской семейной атмосфере. Участники нашли много друзей и единомышленников. Уверенную и красивую игру продемонстрировала семья Марчуковых, занявшая I место. Вторыми и третьими призерами соответственно, стали семьи Фоминковых и Машковых.

Следует так же отметить семьи Авдеевых, Перовых, Мартыновых и Зубковых, чьи дети еще не ходят в школу.

По итогам соревнований команда – победитель награждена кубком, а призеры памятными призами и грамотами.

Межрегиональный турнир по КУДО

17.05.17 144   14 мая физкультурно – оздоровительный комплекс «Юность» радушно встречал участников Межрегионального турнира.

17.05.17 167

На этот раз здесь прошли соревнования по Восточным единоборствам дисциплины КУДО.

17.05.17 231

На торжественном открытии тренеры, спортсмены  и зрители почтили память воспитанника Борисоглебской школы КУДО, гвардии сержанта – Михаила Муминова, трагически погибшего несколько лет назад при исполнении воинского долга.

17.05.17 247

Хорошую подготовку продемонстрировали воспитанники Юрия Шерстяных и братьев Игоря и Федора Кадонцевых. Ребята удачно выступили, как на основном турнире, так и в фестивальной программе, где участвовали младшие группы спортсменов.

17.05.17 250

Юные борисоглебцы в этот день были наиболее мотивированы, выступая перед своими зрителями, родными и близкими, стремились показать свои лучшие качества, что в итоге многим из них позволило подняться на пьедестал.

Армейский рукопашный бой в честь дня города

17.05.17 085

В канун празднования очередной годовщины основания города Борисоглебска, спортивный клуб армейского рукопашного боя «БАРС» провел Межрегиональный турнир среди детей и юношей.

17.05.17 074

Соревнования прошли 13мая на базе физкультурно – оздоровительного комплекса «Юность» и собрали бойцов из Саратовской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской областей, всего 120 человек.

17.05.17 038

Город Борисоглебск на турнире представляли воспитанники Виктора Сильченко и Анатолия Каньшина. Рукопашники «БАРСа» в последние годы становились победителями крупных, представительных турниров и уже заставили считаться с собой маститые школы этого вида спорта.

17.05.17 046

Вот и здесь хозяева татами рассматривались в ранге основных претендентов на победу  в большинстве весовых категорий.

17.05.17 021

В этот день болельщики увидели красивые схватки, юные бойцы уже в этом возрасте владеют большим арсеналом приемов, хорошей физической и тактической подготовкой.

Соревнования по уличному баскетболу

17.05.17 308

В честь празднования Дня города, баскетболисты провели свой мини — турнир.

17.05.17 327

На спортивной площадке СК «Борисоглебский» прошли соревнования по уличному баскетболу, среди юношей, мужчин и девушек.

17.05.17 345

В мужской сетке места распределились следующим образом: на первом месте – «Храбрые дельфины», II место – «Фиксики», III место – «Айболит».

17.05.17 383

У юношей,  хорошую и грамотную игру продемонстрировала команда гимназии №1, они и стали победителями турнира.

17.05.17 365

Серебряные медали завоевала команда с экзотическим названием «Какаду – тим», и третьими призерами стали «Ястребы». У девушек лучшими стали «Киски».

Финиширует Спартакиада сельской молодежи

17.05.17 26715 мая традиционно на базе физкультурно – оздоровительного комплекса «Юность» проходят завершающие виды круглогодичной Спартакиады сельской молодежи.

17.05.17 272    В этом году шесть сельских поселений делегировали свои команды для участия в соревнованиях по мини – футболу и перетягиванию каната.

17.05.17 287

Интересная борьба развернулась на футбольном газоне, соревнования прошли сразу на двух площадках. На предварительном этапе команды Тюковки и Боганы в упорной борьбе смогли пробиться в финальную часть соревнований, где в личной встрече определили сильнейшую команду Спартакиады.

17.05.17 290

В этом году Чемпионами стали футболисты из Тюковки, второе место – с. Богана, бронзовые призеры соревнований – с. Танцыреи.