Archive for 10.04.2017

Баскетбол. Кубок А.В. Черняева

IMG_3957   В течение двух дней – 8 – 9 апреля, на паркете СК «Борисоглебский» прошел Межрегиональный турнир по баскетболу среди мужских команд на Кубок А.В. Черняева.

IMG_4148   Это традиционное, ежегодное соревнование, в котором принимают участие любительские команды из Волгоградской, Саратовской, Тамбовской, Липецкой и Воронежской областей.

IMG_4097   Вот и в этом году семь команд приехали засвидетельствовать свое уважение человеку, который стоял у истоков развития баскетбола в нашем городе.

IMG_3986   Александр Васильевич подготовил огромную плеяду замечательных спортсменов, которые помнят, уважают, и любят его.

IMG_3820     Команда Борисоглебска рассматривала данный турнир, как один из этапов подготовки к зональным соревнованиям областной Спартакиады. Главной задачей стояло – проверить командно – тактические действия и функциональные возможности игроков.

IMG_3722     К сожалению, борисоглебские баскетболисты, во встрече за третье место уступили своим извечным соперникам – команде из Эртиля, но игру показали вполне добротную.

IMG_3711     И если бы, не чрезмерная ротация с составом по ходу встречи, все могло бы закончится более оптимистично.

IMG_4201     В финале встретились команды из Балашова и Котовска, где со счетом 92:68  — выиграл Балашов и в очередной раз стал победителем турнира.

IMG_4191    В конкурсной программе победителями стали:

«Штрафные броски» — Павел Бутиков, г. Борисоглебск;

«Трехочковые броски» — Максим Кот, г. Котовск

«3 х 5 х 10» — Виктор Насонов, г. Жердевка.

Зональные соревнования по шахматам

IMG_8669    8 – 9 апреля в шахматном клубе Борисоглебской детско – юношеской спортивной школы прошли зональные соревнования в зачет XXV Спартакиады городских округов и муниципальных районов Воронежской области.

Приятно отметить, что в этом году все 8 команд, входящие в восточную зону, приняли участие в соревнованиях.

Фавориты зонального турнира – команды из Борисоглебска и Таловой, подтвердили свои претензии на победу, завоевав соответственно I и II места.

С первых туров Борисоглебские шахматисты продемонстрировали уверенную, тактически грамотную игру, которая принесла им заслуженную победу. Третье призовое место завоевали шахматисты из Новохоперска.

Коллектив МБОУ ДО БДЮСШ поздравляет сборную команду Борисоглебского городского округа, выступавшую в составе: мастер ФИДЕ – С. Суров, КМС – А. Скворцов, КМС – Н. Синибабнов, КМС – Е. Пилькин, мастер ФИДЕ – А. Кочукова,

с выходом в финальную часть Спартакиады!

Первенство БГО по волейболу среди девушек

IMG_3444    В течение двух недель в игровом зале спортивного комплекса «Борисоглебский», прошло Первенство Борисоглебского городского округа по Волейболу среди женских команд. 7 апреля прошел последний тур соревнований, который и оформил в окончательном варианте итоговую, турнирную таблицу.IMG_3457    Интрига о победителе, в этом году умерла сразу после первых туров Первенства. Так получилось, что из сборной БГО не все игроки ушли в свои команды, основной костяк остался, и чтобы у них была игровая практика – были вынуждены заявиться на соревнования самостоятельной командой. Соперников у такой команды было не много, тем не менее, решать локальные задачи, девушкам приходилось.IMG_3461     В борьбе за остальные призовые места, более удачливыми были волейболистки БМК, они стали серебряными призерами, третье место завоевали девушки ВГУ. Хочется, так же, отметить очень молодую команду БДЮСШ, бороться на равных с высоко – возрастными  соперниками еще пока рано, но потенциал у девочек есть. И мы надеемся, он постепенно перерастет в мастерство!