Archive for 22.02.2017

Открытое Первенство БГО по плаванию

Плавание День защит отечества 147   20 февраля в спортивном комплексе «Борисоглебский» прошли открытые соревнования по плаванию среди детей 2007 – 2008 г. р., посвященные Дню защитника Отечества. В Борисоглебск приехали юные пловцы из других городов Воронежской области, а так же Тамбова, Липецка, Балашова, всего около 100 человек.

Плавание День защит отечества 178   Поприветствовать будущих Чемпионов и пожелать им удачи на пути к вершинам Олимпа, в Борисоглебск приехал 2 – х кратный Олимпийский Чемпион, Чемпион Мира, многократный Чемпион Европы, легенда Российского плавания – Денис Панкратов, а так же участник Олимпийских игр в Барселоне – Виктор Андреев.

Плавание День защит отечества 193    После теплых слов напутствия знаменитых гостей, юные спортсмены сразу как – то приободрились, глаза заблестели, появилось чувство уверенности – это несмотря на то, что для большинства из них, по существу – это были первые старты в их жизни.Плавание День защит отечества 315   Как всегда, отличный результат показали воспитанники Виктора Кондаурова, ребят в этот день было не удержать, они смогли стать победителями и призерами в большей части дисциплин.

Плавание День защит отечества 361   Коллектив Борисоглебской детско – юношеской спортивной школы поздравляет победителей и призеров соревнований и выражает огромную благодарность всем, кто помог организовать и провести соревнования на высоком организационном уровне!

Завершился Чемпионат БГО по мини – футболу

21.02.17 123   19 февраля в ФОК «Юность» завершился Чемпионат Борисоглебского городского округа по мини – футболу. Несколько недель на паркете спортивного комплекса шла интересная и напряженная борьба за лидерство. Не стали исключением игры последнего тура, ведь именно их результаты ставили точку в окончательном распределении призовых мест Чемпионата.21.02.17 146   Неожиданно упорной получилась встреча между командами «Кристалл – МЭЗ» — «Химмаш».  Проиграв несколько не обязательных матчей, «химмашевцы»  в последнем туре продемонстрировали характер и в принципиальной встрече смогли добиться ничьей – 1:1, тем самым, резко понизив шансы «Кристалла» на общий успех.21.02.17 151   Игра между «ГМЗ»  и «Уралочкой»  завершилась со счетом 2:1, матч получился боевым и зрелищным, с равными шансами на успех, где заводчане были более удачливее.21.02.17 169   В окончательном варианте тройка призеров выглядит следующим образом:

I место – «ГМЗ»;

II место — «Кристалл – МЭЗ»;

III место — «Уралочка».

Лучшим вратарем турнира признан – Анатолий Куляхтин («Уралочка»), лучший бомбардир – Владимир Черных («ГМЗ»), лучший игрок турнира – Дмитрий Егоров («ГМЗ»).

Чемпионат Борисоглебского городского округа по настольному теннису

21.02.17 076   19 февраля в частном специализированном зале настольного тенниса – Николая Сушкова, прошел Чемпионат Борисоглебского городского округа среди мужчин.21.02.17 090   Отличительной чертой Чемпионата этого года стал факт участия в нем молодых и, как выяснилось, перспективных игроков, которые смогли дать бой нашим неоднократным победителям и призерам. 21.02.17 098   Хорошую игру показали Сергей Белянкин, Николай Сушков, Олег Акимов, которые именно в такой последовательности поднялись на пьедестал.

Виват Борисоглебск 2016!

21.02.17 034   17 февраля в Драматическом театре прошла ежегодная церемония чествования талантливой молодежи Борисоглебского городского округа и их наставников, добившихся значительных результатов на Региональном и Всероссийском уровне «Виват Борисоглебск 2016».

Копия 21.02.17 007   В 2016 г. более сорока воспитанников Борисоглебской детско – юношеской спортивной школы показали высокие спортивные достижения, став победителями и призерами крупных соревнований, добрая половина из них вошла в состав сборных команд Воронежской области.

21.02.17 015Все они в этот вечер поднялись на сцену для вручения заслуженных наград!

Межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою

DSC04214   Девятнадцать спортсменов Борисоглебского спортивного клуба рукопашного боя «БАРС» приняли участие в IV Межрегиональном турнире по армейскому рукопашному бою, имени Героя Советского Союза Николая Ильича Бореева,  который проходил 18 февраля в городе Моршанск.

По итогам соревнований 18 спортсменов вернулись домой с медалями, из них: 9 первых, 8 вторых и 1 третье место. В общекомандном зачете – 2 командное место. Хочется отметить юных спортсменов, которые на ровне со взрослыми показали хорошую техническую и физическую подготовку.

Шахматный турнир

IMG_8628   С 12 по 20 февраля в Борисоглебском шахматном клубе прошел турнир по «быстрым » шахматам, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участие, как юные шахматисты – от 7лет , так и опытные ветераны – 86 лет, от третьего разряда и выше.

Уверенную игру показала мастер ФИДЕ – Анна Кочукова, одержавшая победы во всех 11 партиях и занявшая I место.

На II месте тренер – преподаватель МБОУ ДО БДЮСШ, КМС Евгений Пилькин — 8,5 очков и III место у перворазрядника Сергея Маликова – 8 очков.

Лучший результат среди школьников 2005 года рождения и моложе показал учащийся школы – гимназии №1 – Денис Фоменков, 5 очков. Лучшим среди ветеранов стал Григорий Лаптиев, 5 очков.