Archive for 09.01.2017

Дартс

Сразу два соревнования в канун Рождественских праздников провели любители Дартса.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84%d0%b8%d0%b8-228

Первое – это Кубок Борисоглебского городского округа, который по объективным причинам был перенесен с декабря 2016 г. И ставший уже традиционным, Рождественский турнир, в котором принимают участие лучшие спортсмены этого увлекательного вида спорта.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84%d0%b8%d0%b8-226  Несмотря на то, что соревнования по Дартсу стали проводиться в Борисоглебске сравнительно недавно, уже сейчас можно констатировать: данный вид спорта прижился и приобретает все большую популярность среди горожан. Количество участников соревнований становится больше, а организация их все лучше и лучше. И уже появляются мысли о создании в Борисоглебске спортивной Федерации или спортивного клуба.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84%d0%b8%d0%b8-201

Что касается соревнований, прошли они 5 января в спортивном зале Борисоглебской детско – юношеской спортивной школы.

Кроме дартсменов из Борисоглебска в них приняли участие спортсмены из других городов Воронежской области.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84%d0%b8%d0%b8-175В упорной борьбе Кубок 2016 г. завоевал Дмитрий Шарапов    (г. Борисоглебск).

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84%d0%b8%d0%b8-254   А вот Кубок Рождественского турнира уехал в город Воронеж, его обладателем стал неоднократный победитель Чемпионатов Воронежской области, участник Чемпионата России – Захар Петренко. Второе место завоевал Захар Стеценко (г. Воронеж), третьим призером турнира стал – Иван Кривич (г. Воронеж).

Веселые старты

3 января в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность» прошли соревнования среди младших школьников «Веселые старты». %d1%84%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84%d0%b8%d0%b8-075Это традиционное спортивное мероприятие, которое проходит в период новогодних, рождественских праздников и неизменно вызывает большой интерес, как у обучающихся, так и у родителей, которые приходят поддержать своих чад.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84%d0%b8%d0%b8-129

В этом году для определения самой сильной, ловкой  и находчивой команды потребовалось около четырех часов упорной, интересной, где-то драматичной борьбы.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84%d0%b8%d0%b8-120

На предварительном этапе были определены три лучшие команды, ими оказались школы № 4, 10 и «гимназисты».

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84%d0%b8%d0%b8-141

Правда, справедливости ради, надо отметить:  «гимназисты» в финальную часть смогли попасть после дисквалификации очень сильной и дружной команды школы № 5, которая была не допущена в финал, из-за грубых нарушений во время проведения эстафеты, что оставило неприятный осадок от мероприятия.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84%d0%b8%d0%b8-155

Финал прошел в захватывающей борьбе, с равными шансами на победу, но все-же,  лучшими в этот день были воспитанники школы №4, второе место заняли «гимназисты», третье место у  школы  №10.%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84%d0%b8%d0%b8-029

Всем призерам были вручены медали разных достоинств и сладкие подарки от Деда Мороза!%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84%d0%b8%d0%b8-172