Archive for 12.09.2016

Очередной матч Чемпионата Воронежской области по футболу

img_4786В субботу на СК «Борисоглебский» прошел очередной матч Чемпионата Воронежской области по футболу. Команда  — «Кристалл — МЭЗ» принимала соседей по турнирной таблице  —  «Левобережье»  из Воронежа. Традиционно матч начался с пропущенного мяча, уже в дебюте кристалловцы уступали своим соперникам. Более или менее, что- то осмысленное у хозяев стало просматриваться лишь в середине первого тайма. Команда стала больше комбинировать, наладила игровое взаимодействие в центре поля.

img_4789Получив право на свободный удар, «кристалловцы» в красивой манере разыграли мяч, и не менее красиво Сергей Богданов отправил его в ворота соперника. А в конце тайма Александр Артемов забил второй мяч. Во втором тайме команды обменялись голами, большего ни одной из команд добиться не удалось, 3:2 – «Кристалл — МЭЗ», выиграл второй матч к ряду.

img_4797

Лига дворового футбола провела свои соревнования

img_4709В субботу 10 сентября на СК «Борисоглебский» прошли соревнования по мини — футболу среди дворовых команд г. Борисоглебска. Организаторами проведения выступила Лига дворового футбола и Борисоглебская детско – юношеская спортивная школа.

img_4593В соревнованиях приняло участие 8 команд в формате 5х5. Это уже второй подобный турнир в нашем городе, и в этом году прошел он сразу на двух площадках спорткомплекса, болельщики увидели азартный, бескомпромиссный футбол с большим количеством опасных моментов.img_4645

Все это было смотрибельно и интересно. Самыми удачными в этот день оказались футболисты команды с экзотическим названием «Очковая кобра», ребята переиграли всех своих соперников, став победителями турнира и завоевав право представлять наш город в финальной части соревнований.

img_4725Второе место у команды «Станица», третье – у «Сатурна». Лучшими игроками турнира признаны: Сергей Богданов, «Лучший бомбардир» — Сергей Самойлов, «Лучший вратарь» — Алексей Перфильев.

img_4760

Мастер – класс для юных футболистов от Геннадия Костылева

img_4835

11 сентября на СК «Борисоглебский» был дан мастер – класс для воспитанников отделения футбола, Борисоглебской детско – юношеской спортивной школы. В рамках спортивного праздника  в гости к юным футболистам приехал известный советский и российский тренер, тренировавший в свое время юношескую сборную страны и команду ЦСК, Заслуженный тренер Российской Федерации – Геннадий Иванович Костылев.