Archive for 06.06.2016

Межрегиональный турнир по шахматам «Хопёрская ладья»

СУРОВ4 июня в г. Урюпинске прошёл Межрегиональный турнир по быстрым шахматам, приуроченный к  открытию шахматного клуба. Сорок четыре шахматиста из Саратовской, Тамбовской, Волгоградской, Воронежской областей приняли участие в соревнованиях.

Уверенную игру в сильной мужской компании показала Мастер ФИДЕ  — Анна Кочукова, проиграв одну партию победителю турнира, Международному Мастеру из Волгограда – Владимиру Кутынец, заняла второе место с результатом 6 из 7.

Среди школьников лучший результат показал перворазрядник, воспитанник  тренера-преподавателя Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы  Сергея Сурова – Илья Тарасов.

Илья набрал  4,5 очка из 7.

Турнир для Анны Кочуковой стал одним из этапов подготовки и хорошей тренировкой перед Чемпионатом Европы среди школьников,  который пройдёт в г. Калитея (Греция)  с 16 по 26 июня.

Коллектив Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы желает Ане показать хорошую игру и удачи!

4 июня прошли соревнования косарей

1 156В субботу – 4 июня завершилась круглогодичная Спартакиада сельской молодёжи сезона 2015-2016 годов.

В этот день прошёл последний её вид – соревнования косарей. Вот уже несколько сезонов организаторам, по различным причинам, не удавалось провести этот несколько экзотический вид соревнований, хотя   в формат сельских игр он очень хорошо вписывается, причём на всех уровнях, включая Всероссийские.

1 076      Соревнования косарей всегда проходят эмоционально и накал страстей здесь очень высок. Болельщики азартно поддерживают своих односельчан.

1 012     Каждый из участников получил участок размером 10м. х 15м. Соревнования были лично-командные, при подведении итогов учитывались: скорость косьбы и качество.

1 108 За некачественное выполнение задания начислялись дополнительные секунды. Как и на любых соревнованиях, участники имели разную степень подготовленности.

1 032      Основная борьба развернулась между представителями сёл Макашевка и Губари. Они хорошо и качественно справлялись с заданием, и в итоге при подведении окончательного результата эти команды разделяла всего одна секунда, третье место завоевала команда села Танцырей.

В личном зачёте:

I место – Ярослав Антонович, Петровское;

II место – Николай Водолазов, Макашевка;

III место – Владимир Гробов, Макашевка.

Организаторы выражают благодарность начальникам территориальных отделов Петровское, Макашевка, Губари, Танцырей за личное участие в организации и проведении соревнований.

Итоговые результаты круглогодичной Спартакиады сельской молодёжи.