Archive for 26.05.2016

Соревнования по гиревому спорту среди КФК предприятий

1 01025 мая на СК «Борисоглебский» прошли очередные соревнования в зачёт круглогодичной Спартакиады коллективов физической культуры предприятий и учреждений Борисоглебского городского округа.

На этот раз на старт, точнее на помост, вышли гиревики.

Соревнования прошли на открытой площадке спортивного комплекса и понаблюдать за самыми сильными людьми физкультурных коллективов пришло достаточно много зрителей. Болельщики активно поддерживали коллег и сослуживцев, которые на помосте отстаивали спортивную честь своего коллектива.

1 041     Богатыри состязались в трёх весовых категориях: до 73, до 85 и свыше 85 кг.

Упорная борьба развернулась между давними соперниками: командами «Звезда» и «Динамо», за которое выступали известные спортсмены – братья Чуреевы. Они и решили судьбу первого места, «динамовцы» стали победителями  в этом противостоянии. Команда «Педагоги», благодаря уверенному выступлению КМС Николая Мельник, стала бронзовым призёром соревнований.

В личном зачёте, в категории до 73 кг лучший результат показал молодой, перспективный спортсмен из команды «Звезда» — Иван Холин, с результатом 233,5 очка.

В весовой категории до 85 кг победил Николай Мельник из команды «Педагоги», который показал абсолютно лучший результат – 344,5 очка.

Упорная борьба развернулась в весовой категории свыше 85 кг между братьями Чуреевыми – Александром и Сергеем, оба из команды «Динамо». В противостоянии между братьями, лучшим оказался  Александр – 279 очков.