Archive for 24.05.2016

Анна Панина — серебряный призёр Чемпионата области по лёгкой атлетике

1 184Хороший результат показала Анна Панина на Чемпионате Воронежской области по лёгкой атлетике.

Несмотря на проливной дождь, на дистанции 400 м. она смогла показать третье время дня.

На этой же дистанции выступала ещё одна воспитанница тренера-преподавателя Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы  Виктора Попова – Мария Абрамова.  Мария не добежала до пьедестала, но показала вполне приличный результат, ведь для неё это был первый старт, на столь представительных соревнованиях.

Во второй день соревнований на дистанции 800 м. —  Анна Панина стала серебряным призёром, проиграв кандидату в мастера спорта из Нововоронежа – Кристине Распоповой.

Открытое Первенство Борисоглебского городского округа по рукопашному бою

222 мая  в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность» в рамках празднования Дня города, прошло Первенство Борисоглебского городского округа по армейскому рукопашному бою.

В соревнованиях приняли участие 104 юных спортсмена в возрасте от 8 до 11 лет из Борисоглебска и Воронежа.

Одной из основных задач Первенства стояло  посмотреть в соревновательных условиях те умения и навыки, которые приобрели начинающие спортсмены, на тренировках. Также здесь прошёл отбор в состав сборной команды Борисоглебского городского округа, для участия в соревнованиях за пределами Воронежской области.

Коллектив Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы выражает благодарность тренеру-преподавателю Виктору Сильченко и спортивному клубу армейского рукопашного боя «Барс» за организацию и проведение соревнований.

3

Открытое Первенство города Поворино

220  мая  в городе Поворино прошло Открытое Первенство города среди пловцов 2001-2009 годов рождения. В соревнованиях приняли участие порядка 130 юных спортсменов из Новохопёрска,  Борисоглебска и Поворино. «Спартанцы», а именно так называют себя борисоглебские пловцы в социальной сети Интернет, достойно представили родной город и выиграли: 12 первых мест, 8 – вторых  и 7 третьих мест. В общекомандном зачёте воспитанники тренера-преподавателя Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы – Виктора Кондаурова заняли первое место.

Следующие старты у наших пловцов намечены на 27 мая в Воронеже, где наши ребята постараются выступить не менее удачно и порадовать своих болельщиков.

Желаем «спартанцам» лёгкой воды и быстрых секунд!