Archive for 13.05.2016

Лёгкая атлетика. Последний спартакиадный вид

1 02012 мая в рамках празднования 71-й годовщины  в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. на спортивном комплексе «Борисоглебский» прошли соревнования по лёгкой атлетике в зачёт круглогодичной Спартакиады учащихся общеобразовательных школ Борисоглебского городского округа,  среди 5-7 классов.

Это последний спартакиадный вид, команды стремились поправить своё турнирное положение в общем зачёте и выступить как можно удачнее. Лучше всех это удалось сделать командам школ №№10,3,4.

1 079      Воспитанники школы № 10 выиграли практически все дистанции и стали победителями соревнований по лёгкой атлетике.

1 071Итоги соревнований

Фото соревнований

Легкоатлетический калейдоскоп

Копия 1 1525 — 6 мая в г. Нововоронеже прошли соревнования по лёгкой атлетике, данные соревнования прошли в рамках XIV Спартакиады обучающихся Воронежской области.

В соревнованиях приняли участие  воспитанники тренера-преподавателя Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы – Виктора Попова.

Несмотря на то, что из-за возрастного ценза,  на старт не вышли лучшие спортсмены Борисоглебского городского округа, в целом выступление борисоглебцев можно признать успешным.

Так в беге на 2000м. стипль-чезе  Александр Поздняков стал победителем. Максим Слухин на дистанции 800м. – показал второй результат дня, уступив в борьбе Кандидату в Мастера спорта из Россоши.

Девушки в эстафетном беге 4х400, также стали серебряными призёрами соревнований.

Несколько ранее – 29 апреля 2016 г. сборная команда города по лёгкой атлетике приняла участие в соревнованиях в   г.Урюпинске. Данные соревнования рассматривались, как один из этапов подготовки команды к участию в Первенстве Воронежской области и просмотр ближайшего резерва. У старших юношей на дистанции 400м. победу одержал Максим Слухин, на этой же дистанции не было равных Анне Паниной, второе место заняла Мария Артамонова.

На дистанции 1500м. у юношей два борисоглебских спортсмена заняли первое и второе место – Владимир Алимов поднялся на верхнюю ступень  пьедестала почёта, серебро завоевал Кирилл Поляков.

На этой же дистанции у девушек победителем стала  Диана Капитаниос, второе место также у нашей спортсменки – Екатерины Мисиной. Вторые места завоевали на дистанции 800м. – Александр Поздняков, на дистанции 200м. – Ирина Михайлова, на дистанции 100м. – Хава  Абдусаламова.